1624517887496

 

Ансамбль восточного танца «Фархат» (худ. руководитель — Логинова Ю.Н., МАУК КО «ГЦИ» г. Балаково) поучаствовал в этом конкурсе и привёз в родной город четырепервых места и одно второе! 
Членом жюри в этот раз стала и сама Логинова Юлия Николаевна, художественный руководитель ансамбля «Фархат». Судейская линейка состояла из известных в России и за рубежом, профессиональных танцовщиков и педагогов: Ваагн Тадевосян (Россия — Армения), Анастасия Сафонова (Москва), Елена Перова (Москва), Алина Сидельникова (Саратов), Екатерина Цуканова. Это те профессионалы, которые имеют большой опыт преподавания, сильные коллективы, на которых ориентируются все танцовщики, на них равняются, на их мастер-классы собирается огромное количество участников!
 Участие в подобных конкурсах — это личностный и творческий рост, знакомство с новыми людьми, обмен идеями. Ведь восточный танец включает в себя много стилей и направлений, в том числе и фольклорные.
 «Фархат» показал два массовых номера: фольклорный танец «Нубийский» и«Болливуд», а также трио с фантастическим номером «Три ведьмы» и сольные танцы. В номинации «Popsong» солистка ансамбля Шпитько Наталья заняла заслуженное 1-е место, исполнив захватывающий танец под эстрадную песню. Ещё одна солистка Исаева Юлия попробовала свои силы в специальной номинации конкурса – «QueenofMirage», где представила на суд жюри два номера: классический ориенталь и фольклор, а также блеснула в сложном испытании – неподготовленной импровизации под музыку организатора. Это было очень сложно, но невероятно полезно для Юли, так как такой опыт способствует быстрому развитию.
 «Я думаю, что конкурсы –высокая ступень, которая развивает сразу несколько качеств профессионального танцора: выносливость, стремление к победе и самосовершенствованию, конкурентоспособность, умение держаться на публике, коммуникабельность и самое главное — любовь к танцу, ради чего всё это и делается. Моя цель – воспитать сильных учеников, дать им то, что знаю сама и научить любить сцену, танец, делать такие номера, от которых у зрителя буде захватывать дух, от которых просыпаются самые разные эмоции от слёз до неудержимого смеха».  – Делится своими впечатлениями Юлия Николаевна.  
Ансамбль восточного танца «Фархат» — это большой, динамично развивающийся танцевальный коллектив, участвующий в городских мероприятиях различного уровня, конкурсах и фестивалях.
 Пожелаем успехов АВТ «Фархат» и ярких незабываемых побед!
1624517913478
1624517943086
1624518007142