88

 

18 августа в городе Балаково состоялось открытие Недели на открытом воздухе «Я люблю читать»                                                                                                             

 18 августа состоялось открытие Недели на открытом воздухе «Я люблю читать». С 16.00 до 18.00 часов улица Ленина перед межпоселенческой центральной библиотекой превратилась в аллею чтения, игр, викторин, творческую площадку, на которой можно было выбрать и взять книгу домой, создать картины из цветного песка,  сфотографироваться с котом в сапогах, поучаствовать в литературных гонках на самокатах, в конкурсе рисунков на асфальте. Под звучание веселой и бодрой  музыки участники праздника знакомились с литературой о родном крае, творчеством балаковских поэтов, новыми книгами. Особой популярностью пользовалась выставка книг для тех, кто любит творить своими руками «Для души, для дома, для семьи».

Безграничная творческая фантазия Ирины Сидиной (плетение бисером) и Елены Уваровой (картины на стекле) привлекла внимание, как взрослых, так и детей. Горожане активно записывались в библиотеку, в студию творчества «Фантазия», на мастер-классы по плетению бисером, рисованию на стекле.

Импровизированная книжная полка «Любимые книги балаковцев» (баннер с нарисованными корешками книг) была заполнена в первый же час работы. На полку были «поставлены» произведения классиков – Пушкина, Толстого, Гоголя, Лермонтова, Булгакова, дети «ставили» книги о Гарри Потере, Незнайке, Алисе. Заметно было, что школьники читают по программе летнего чтения, чтобы в учебном году получать отличные оценки по литературе!

Литературная сушка стала традиционным элементом подобных праздников – всем интересно прикрепить прищепку на подвешенную на веревке цитату или иллюстрацию из любимого произведения, приняв, таким образом, участие в конкурсе «Вооk симпатия».

Отдыхающие детского санаторно-оздоровительного лагеря «Непоседа», были особенно активны в конкурсах, играх – получили массу положительных эмоций! Детей особенно привлекала возможность получить призы за активное участие в площадках «Сказочная», «Литературная», «Экологическая», «Краеведческая».

Открытие Недели получилось – чувствовалась заинтересованность людей в том, что предложила горожанам библиотека и ее многочисленные социальные партнеры и спонсоры, среди них – ООО «Торгсервис», магазин подарков «Алиса в стране чудес», КВЦ «Радуга», студия песочной анимации «Краски жизни», экологическое движение «Мусора. Больше. Нет. Балаково», «Галерея праздника» Татьяны Крикуновой, Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ЗАО Северсталь – Сортовой завод Балаково, МБУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» муниципального образования г. Балаково, творческая мастерская при «Молодежной инициативе» (руководитель Н.А. Кузнецова), СТВ, « Балаковские вести».

 Увлеченные чтением и творчеством сотрудники библиотеки приглашают книголюбов и книгочеев ежедневно с 16.00 до 18.00 посетить мероприятия Недели на открытом воздухе «Я люблю читать»!

07

12

37

21